Сотни тысяч человек пострадали в результате сильнейших наводнений в Эфиопии
Последствия сильнейших за последние 30 лет наводнений оценили в правительстве Эфиопии, 14 сентября сообщает Синьхуа.
В заявлении правительства указано, что около 217 тысяч жителей Эфиопии стали перемещенными лицами в результате сильнейших наводнений в разных районах страны.
Представитель правительства Муфериат Камил заявил, что страна не сталкивалась с подобными наводнениями на протяжении более 30 лет.
«Эти наводнения затронули сотни тысяч людей, живущих в 23 районах пяти региональных штатов, а также нанесли огромный ущерб частной и государственной собственности», — добавил Камил.
Напомним, ранее в Управлении ООН по координации гуманитарных вопросов (УКГВ) заявили, что около 15,1 миллиона жителей Эфиопии, пострадавших от различных стихийных бедствий, нуждаются в гуманитарной помощи.