Сушинский назвал расизмом отказ финских врачей в операции хоккеисту из РФ


Отказ от оперирования хоккеиста из России является расизмом, заявил экс-президент омской команды «Авангард» Максим Сушинский, сообщает 13 апреля «Чемпионат».
Так он прокомментировал решение врачей из Финляндии отказать в медицинской помощи хоккеисту «Толпара».
Сушинский сказал, что можно подать в суд. И хотя суд будет «не на нашей стороне, но это уже называется расизм»: «Почему-то в Америке это самое опасное слово, а у нас это практикуется в любой стране».
По его мнению, именно финны поступили так жестоко потому, что «чем меньше собачка, тем она больше гавкает».
«Вы посмотрите, кто лает: Эстония, Латвия, Польша и Финляндия. Кому платят, те и лают», — отметил он.
По его словам, если всё вернется на круги своя, то финны снова станут «такие же смирные и зависеть от России, как они и сейчас зависели».
«Время все расставит на места. Люди, которые так поступают, — это уже не люди. Либо у них так наболело, что они ждали шанса, и он теперь появился», — сказал Сушинский.
Он напомнил, что во время войны Олимпийские игры проводили — войну на это время останавливали.
«Здесь уже даже не спорт и не политика, а какие-то человеческие вещи, потому что нельзя больному человеку отказывать в лечении», — рассказал Сушинский.