Верховный суд США окончательно признал легальность победы Байдена

Владимир Маковский. Политики. 1884
Владимир Маковский. Политики. 1884

Последнюю третью апелляцию экс-президента США Дональда Трампа относительно пересчета голосов президентских выборов отклонили судьи Верховного суда США, 8 марта сообщает агентство Reuters.

Речь идет об апелляции, которая касалась пересмотра итогов выборов в штате Висконсин, где Трамп проиграл действующему главе США Джозефу Байдену порядка 20 тыс. голосов. В верховной судебной инстанции не сочли нужным дать дополнительное обоснование по отказу рассматривать апелляцию команды Трампа.

Отметим, 22 февраля, такая же судьба постигла две аналогичные апелляции штаба Трампа, одна из которых также указывала на необходимость пересмотра итогов голосования в штате Висконсин, а другая — итогов выборов в штате Пенсильвания.

Ранее Верховный суд не стал рассматривать иск генпрокурора штата Техас Кена Пакстона с просьбой признать нелегитимными и нелегальными итоги выборов в штатах Джорджия, Мичиган, Пенсильвания и Висконсин. Пакстон отмечал, что в этих ключевых штатах не были соблюдены нормативы, регламентирующие обработку голосов избирателей, в том числе присланных по почте.

Напомним, 28 февраля Дональд Трамп, комментируя решение Верховного суда США отклонить ряд исков о пересмотре итогов выборов, заявил, что у «Верховного суда не хватило мужества и смелости что-либо предпринять по этому поводу»

«Нельзя отрицать, что правила выборов были незаконно изменены в последнюю минуту почти в каждом колеблющемся штате, процедуры были переписанными местными политиками и местными судьями. Вам не позволено этого делать», — пояснил Трамп, выступая на конференции консервативных политических действий.

Комментарии
Загружаются...