Турин, / ИА Красная Весна

Роналду в огне. «Парма» повержена в Турине благодаря дублю португальца

Дубль португальца Криштиану Роналду принес «Ювентусу» победу над «Пармой» в матче 20-го тура Серии А 20 января в Турине.

В первой половине встречи преимущество «Ювентуса» материализовалось в гол логично, но достаточно поздно — только на 43-й минуте. Лидер «Старой синьоры» Криштиану Роналду вошел в штрафную и нанес мощный удар по воротам — мяч рикошетом от спины защитника «Пармы» Маттео Дармиана влетел в сетку ворот — 1:0.

Сразу после перерыва туринцы продолжили наращивать давление на оборонительные порядки «Пармы», но внезапно пропустили гол со стандарта — датский форвард гостей Андреас Корнелиус переправил мяч в дальний угол ворот Войцеха Щенсны, переиграв в воздухе Роналду — 1:1.

Победный мяч был забит уже спустя 3 минуты после гола гостей. И снова Роналду воспользовался пасом в штрафную от Дибалы и «расстрелял» ворота голкипера Луиджи Сепе — 2:1.

Отметим, после собственной победы и осечки «Интера» (47 очков) туринский «Ювентус» (51 очко) упрочил свое лидерство в Серии А, оторвавшись от миланцев уже на 4 очка.