Во Франции таксисты перекрыли шоссе в знак протеста
Блокпост на шоссе, ведущем в Марсель (Франция), организовали десятки такси, 9 декабря пишет газета Le Figaro со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.
Разъяренные водители продолжают осуждать реформу медицинского транспорта. В понедельник утром десятки такси перекрыли шоссе в направлении Марселя в знак протеста против реформы. По состоянию на день понедельника блокада всё еще сохраняется.
«Всё утро мы перекрывали две из трех полос движения автомобилями из Марселя и Лансон-Прованса в поддержку парижских протестов», — сообщил президент профсоюза таксистов Франции Язид Зиани, имея в виду 80 такси, остановившихся на трассе в Марсель.
«В регионах стало меньше такси, потому что мы отправили часть из них в Париж, и движение выдохлось», — тем не менее подчеркнул Зиани.
Отметим, недавно Национальная касса страхования здоровья Франции предположила снизить оплату за совместную работу на медицинском транспорте. В то же время на этот вид перевозок приходится значительная часть оборота таксистов во Франции.
Вступление документа о новых положениях для работников медицинского транспорта, по плану, вступит в силу в январе 2025 года, сейчас переговоры близятся к завершению, подтверждает газета.