Даллас, / ИА Красная Весна

«Даллас» забросил восемь шайб в ворота «Чикаго» в матче НХЛ

Изображение: (сс) Rob Masefield
Эмблема «Даллас Старз»

«Даллас Старз» учинил разгром команде «Чикаго Блэкхоукс» 1 января в матче регулярного чемпионата НХЛ, который прошел на арене «Американ Эйрлайнс-центр» в Далласе.

Героем матча стал канадский форвард «Далласа» Мэйсон Марчмент, которой оформил хет-трик (33-я (бол.), 55-я и 59-я минуты) и отметился одной голевой передачей. Еще по разу в составе победителей отличились Крэйг Смит (12-я минута), Райан Сутер (18-я минута), Тайлер Сегин (20-я минута), Сэм Стил (24-я минута) и Роопе Хинц (45-я минута).

На это «Чикаго» ответил лишь голом Филиппа Курашева на 41-й минуте (в большинстве).

Итоговый счет — 8:1, крупная победа «Далласа» (48 очков), который расположился на пятой строчке на Западе. «Чикаго» (24 очка) — на 15 месте в Западной конференции.