Куритиба, / ИА Красная Весна

«Атлетико Паранаэнсе» вышел в полуфинал Южноамериканского кубка

Изображение: (сс) armoluk

Со счетом 4:2 «Атлетико Паранаэнсе» (Куритиба) обыграл «ЛДУ Кито» (Кито) 20 августа во втором матче четвертьфинала Южноамериканского кубка.

Матч прошел в Куритиба на «Арене Байшада».

На 11-й минуте матча счет открыл игрок эквадорского клуба Луис Амарилья с передачи Педро Перласа. На 26-й минуте Кристиан с передачи Витиньо счет сравнял. Он же через три минуте вывел бразильский клуб вперед.

На 43-й минуте Джоян Хулио счет сравнял, ему ассистировал Хорди Альсивер.

Далее голами солировал Гильерме Биссоли Кампос на 62-й минуте, и на 69-й минуте с пенальти.

В составе «Атлетико Паранаэнсе» предупреждения получили Биссоли Кампос (47-я минута), Эрик (84-я). В составе «ЛДУ Кито» желтыми карточками отметились: Кристиан Крус (56-я), Сантьяго Скотто Падин (68-я), Луис Кайседо (71-я).

«Атлетико Паранаэнсе» — дос Сантос, Элено, Абнер, Энрике, Марсинью, Ришард, Кристиан, Никан, Теранс, Витиньо, Биссоли Кампос.

«ЛДУ Кито» — Габбарини, Крус, Кайседо, Герра, Перласа, Альсивар, Пьови, Скотто Падин, Сунино, Амарилья, Хулио.

В первом матче победу праздновал «ЛДУ Кито» — 1:0, но по разнице мячей дальше проходит бразильский клуб.