1. Мироустроительная война
  2. Эстония и НАТО
Таллин, / ИА Красная Весна

Эстония в декабре приступит к установке бункеров на границе с Россией

Изображение: (cc) Ninaras
Вход в заброшенный бункер
Вход в заброшенный бункер

Первые пять бункеров из возводимой на границе с Россией линии обороны будут установлены уже в декабре, такие данные Центра оборонных инвестиций Эстонии 26 ноября публикует Postimees.

Согласно публикуемым данным, производитель бункеров был выбран, поставки готовых модулей начнутся в ноябре-декабре. Также сообщается о скором начале земляных работ по обустройству приграничных укреплений, элементы заграждений для которых уже поступили на склады.

Ранее сообщалось, что Эстония разместит 600 бетонных бункеров на границе с Россией. Бункеры будут иметь модульную конструкцию и собираться на месте установки в зависимости от своего назначения. Все эти укрепления должны стать частью линии, которую планируют протянуть вдоль восточных границ Эстонии, Латвии, Литвы и Польши.