Разун-Антерсельва, / ИА Красная Весна

Российская биатлонистка взяла «деревянную» медаль на этапе КМ в Антхольце

Изображение: Christian Bier wikipedia.org cc by-sa 3.0
Чемпионат Мира, Биатлонистки

На четвертом месте закончила масс-старт на предолимпийском этапе Кубка мира в Антхольц-Антерсельва (Италия) спортсменка из России Кристина Резцова 23 января. Об этом сообщила пресс-служба Международного союза биатлонистов.

Резцова прошла дистанцию в 12,5 км с двумя промахами и отставанием на 22,8 секунды. Помимо нее в гонке участвовали еще три российских биатлонистки: Ульяна Нигматуллина, Валерия Васнецова и Ирина Казакевич. Они финишировали на 8-м, 15-м и 20-м местах соответственно.

Итальянка Доротея Вирер после второй стрельбы лежа занимала 17-е место, но смогла блестяще отыграть потерянное время и выиграла гонку с результатом 35 минут 58,7 секунды и в общей сложности двумя промахами. Вирер настойчиво продвигалась вперед с 17-го на 3-е, затем 2-е место после последнего огневого рубежа и обеспечила себе первую победу в этом сезоне. Динара Алимбекова из Белоруссии с одним промахом и отставанием 3,7 секунды заняла второе место, которое она взяла после неудачной борьбы с Вирер. Француженка Анаис Шевалье-Буше также допустила один промах, уступила победительнице 11,6 секунды и третий раз в личной гонке заняла место на пьедестале почета.

Напомним, масс-старт — заключительная гонка для женщин на седьмом этапе турнира. Следующей будет смешанная эстафета, которая пройдет 5 февраля в 12:00 (МСК) на Олимпийских играх в китайском Пекине.