В больнице Златоуста не нашли виновника вспышки COVID-19

В больнице № 1 в городе Златоусте не обнаружили виновника вспышки коронавируса, из-за которой заразилось более ста человек, установлено лишь, что очагом стало отделение онкологии, заявила 14 мая на брифинге первый замгубернатора региона Ирина Гехт.

По словам Гехт, именно в онкологическом отделении больницы находились два пациента с пневмонией, от которых в дальнейшем заразился, в первую очередь, медперсонал больницы из-за несоблюдения санитарных правил. Затем инфекция проникла в хирургическое, урологическое и гинекологическое отделения.

При этом более точный источник занесения коронавируса в ходе расследования определить так и не удалось, поэтому к ответственности привлекать никого не будут. «Работа с персоналом была проведена, надеюсь, это станет для Златоуста хорошим уроком», — заключила замгубернатора.

Напомним, из-за вспышки в больнице Златоуста коронавирусом заразились 122 человека, 30 из них находятся в тяжелом состоянии.

Всего в Челябинской области на 14 мая выявлено 1438 случаев коронавируса, 15 человек скончались.

Комментарии
Загружаются...