Сборная Канады по хоккею крупно обыграла Германию на Олимпиаде

Изображение: Татьяна Раджабова © ИА Красная Весна
Канада
Канада

Мужская сборная Канады со счетом 5:1 переиграла команду Германии в матче первого тура группы A на олимпийском хоккейном турнире, который состоялся 10 февраля на стадионе «Укэсун Спортс-центр» в Пекине.

В составе сборной Канады отличились Алекс Грант (5-я минута), Бен Стрит (10-я минута), Даниэль Винник (11-я минута), Максим Норо (33-я минута, в большинстве) и Джордан Уил (52-я минута).

На это серебряные медалисты прошлой Олимпиады ответили лишь голом Тобиаса Ридера на 31-й минуте.

Итоговый счет — 5:1, крупная победа сборной Канады. В следующем туре в рамках группы A сборная Канады 12 февраля сыграет против США, а Германия в тот же день встретится с командой Китая, которая уступила американцам в первом туре со счетом 0:8.