Ограничения на поставку российского урана в США будут сохранены

Ограничения на поставку российского урана в США, введенные американскими властями, будут сохранены в нынешнем виде, 8 сентября сообщает ТАСС.

Федеральная комиссия по международной торговле США, после регулярного анализа, проходящего каждые пять лет, постановила, что снятие ограничений на поставку в США российского урана приведет к ущербу для американских производителей урановой продукции. Таким образом, ограничительные квоты в отношении России будут сохранены.

Квоты на коммерческий экспорт урана из России, поставляемого в США напрямую или через посредников будут действовать до 2020 года, а их нарушение предполагает штрафную маржу в 115,82 процента.

Напомним, что договор между Россией и США о приостановке антидемпингового расследования США был подписан в 1992 году. В 2008 году к договору были приняты поправки, которые позволяли увеличить поставки урана на американский рынок. Однако после обострения отношений между Россией и США в 2014 году взаимодействие по вопросам атомной энергетики было резко сокращено.

Комментарии
Загружаются...