Турин, / ИА Красная Весна

Дубль Роналду не спас «Ювентус» от вылета из Лиги чемпионов

Победа «Ювентуса» над «Лионом» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов 7 августа в Турине не спасла туринский клуб от вылета из турнира.

В первом матче «Лион» неожиданно для многих оказался сильнее «Ювентуса» — 1:0.

Однако в ответном поединке «Лион» повел в счете уже на 12-й минуте, когда в ворота «Ювентуса» был назначен спорный пенальти. Мемфис Депай привел приговор в исполнение — 0:1.

На 43-й минуте главная звезда «Ювентуса» Криштиану Роналду сравнял счет, также реализовав пенальти.

На 60-й минуте Роналду оформил дубль потрясающим дальним ударом в ближнюю «девятку» ворот Антони Лопеша — 2:1. Победа «Ювентуса», которая не позволила туринскому суперклубу выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов. «Лион» за счет гола в гостях идет дальше.

«Ювентус» — Шченсны, Куадрадо (Данило, 70), де Лигт, Бонуччи, Алекс Сандро, Бернардески (Дибала, 71; Оливьери, 84), Бентанкур, Пьянич (Рэмзи, 60), Рабьо, Игуаин, Роналду.

«Лион» — Антони Лопеш, Денайер (Андерсен, 61), Марсело, Марсал, Дюбуа (Тете, 90), Какре, Бруно Гимараэс, Ауар (Тиаго Мендес, 90), Корне, Депай (Дембеле, 67), Токо-Экамби (Рен-Аделаид, 67).

Предупреждения: Ауар (19), Куадрадо (31), Дюбуа (38), Депай (42), Бентанкур (44), Антони Лопеш (76), Корне (79), Какре (87), Марсал (89).

Отметим, «Лион» поборется за выход в полуфинал Лиги чемпионов с «Манчестер Сити». Матч состоится 15 августа.