Стокгольм, / ИА Красная Весна

Теннисист Рублев уверенно обыграл Зверева в ¼ финала турнира в Бостаде

Изображение: (сс) Carine06
Андрей Рублев

Победой отечественного теннисиста Андрея Рублева над немцем Александром Зверевым завершился четвертьфинальный матч на турнире ATP 250 в Бостаде. Об этом 21 июля стало известно по окончании встречи.

Седьмая ракетка мира не оставил шансов девятнадцатому номеру мировой классификации и обыграл его в двух партиях. Итоговый счет — 6:2, 6:3. Противостояние продолжалось один час и семь минут.

Таким образом, 25-летний уроженец Москвы вышел в полуфинал соревнований. Его следующим соперником станет аргентинец Франсиско Серундоло, одержавший победу над соотечественником Федерико Корья — 6:3, 6:3.

Соревнования ATP 250 в Бостаде проходит с 17 по 23 июля на открытых грунтовых кортах. Призовой фонд состязаний составляет €562 815 (57 424 014,45 руб.). Действующим победителем турнира является аргентинец Франсиско Серундоло.