1. Экономическая война
  2. Экономика Белоруссии
Минск, / ИА Красная Весна

Белоруссия приостанавливает ввоз коз и овец из Костромской области

Изображение: Константин Ерёмин © ИА Красная Весна
Коза
Коза

Белоруссия ограничила ввоз коз и овец из Костромской области, сообщил департамент ветеринарного и продовольственного надзора минсельхозпрода Белоруссии, сообщило 6 августа БелТА.

По сообщению Всемирной организации здравоохранения животных, на территории Костромской области у коз и овец были выявлены случаи заболевания оспой. По этой причине с 4 августа Белоруссия временно приостанавливает ввоз из Костромской области коз и овец, в том числе диких, зоопарковых и мелких цирковых парнокопытных. А также молока и молочных продуктов от этих животных, кожевенного, рогокопытного, мерлушкового сырья, шерсти, и тд.

Оспа коз и овец легко передается через контакт с больным животным. Ей могут болеть все овцы в не зависимости от возраста и породы. Среди коз к заболеванию больше всего восприимчивы животные молочных и тонкорунных пород.

Комментарии
Загружаются...