Сиэтл, / ИА Красная Весна

НХЛ: «Торонто» крупно обыграл «Сиэтл» благодаря 26 сэйвам Самсонова

Изображение: (сс) Rob Masefield
Эмблема «Торонто Мэйпл Лифс»

«Торонто Мэйпл Лифс» со счетом 5:1 обыграл «Сиэтл Кракен» в матче регулярного чемпионата НХЛ, который состоялся 27 февраля на «Климат Пледж-Арене» в Сиэтле.

«Сиэтл» открыл счет на 4-й минуте первого периода благодаря шайбе Винса Данна, которому ассистировали Джордан Эберле и Джаред Макканн.

В дальнейшем голы забивали только хоккеисты «Торонто» — в составе гостей по разу отличились Марк Джиордано (5-я минута), Джон Таварес (8-я минута), Тимоти Лильегрен (13-я минута), а Остон Мэттьюс оформил дубль (25-я и 53-я минуты). Российский вратарь «Торонто» Илья Самсонов отразил 26 из 27 бросков по своим воротам.

Итоговый счет — 1:5, крупная гостевая победа «Торонто» (82 очка), который занимает четвертое место в Восточной конференции НХЛ. «Сиэтл» (70 очков) — на восьмом месте на Западе.