Каир, / ИА Красная Весна

Сенегал в дополнительное время вырвал путевку в финал Кубка Африки

Изображение: sports.ru
кубок Африки

Сборная Сенегала переиграла команду Туниса 14 июля в драматичном полуфинальном матче Кубка Африки по футболу.

Команды не смогли забить голов в основное время, хотя обе команды имели отличные шансы на победу в основное время.

Сначала на 73-й минуте за игру рукой в штрафной площади пенальти был назначен в ворота Сенегала. Но Фержани Сасси не смог переиграть вратаря Альфреда Гомиса.

А на 79-й минуте судья назначил пенальти в противоположные ворота. Но Анри Севе также не смог переиграть вратаря сборной Туниса Муе Хассена.

Игра продолжилась в дополнительное время, и на 102-й минуте игрок сборной Туниса Дилан Бронн отправил мяч в свои ворота, после ошибки при игре на выходе вратаря.

На 112-й минуте судья назначил пенальти в ворота Сенегала, но после просмотра видеоповтора отменил первоначальное решение.

Сенегал в тяжелейшем матче добыл путевку в финал Кубка африканских наций, одержав победу со счетом 1:0.

Сборная Сенегала 4-3-3: Гомис; Гассама (110’ Ваге), Куйяте, Кулибали, Сабали; Гуэйе, Севе, Н’Диайе (81’ Сане); Дьятта, Ньянг (63’ Диань), Мане

Сборная Туниса 4-3-3: Хассен; Драгер, Бронн, Мериа, Хаддади; Сасси (106’ Бадри), Скири, Бен Мохамед (82’ Шалали); Хенисси (117’ Шауат), Хазри, М’Сакни (46’ Слити)

Отметим, другую путевку в финал добыла команда Алжира, обыгравшая Нигерию.