Барселона, / ИА Красная Весна

«Барселона» в меньшинстве удержала победу над «Валенсией» в Примере

Изображение: (сс) Börkur Sigurbjörnsson
Болельщики футбольного клуба «Барселона»

«Барселона» с минимальным счетом переиграла «Валенсию» в матче 24-го тура испанской футбольной Примеры, который состоялся 5 марта на стадионе «Камп Ноу» в Барселоне.

Судьбу матча решил гол форварда «Барселоны» Рафиньи, который отличился на 15-й минуте первого тайма с передачи Серхио Бускетса.

Во втором тайме другой форвард хозяев поля Ферран Торрес не реализовал пенальти на 55-й минуте. А на 59-й минуте уругвайский защитник «Барсы» Рональд Араухо получил красную карточку, но «Валенсия» не воспользовалась численным преимуществом. Итоговый счет — 1:0, минимальная победа «Барселоны».

После этого матча «Барселона» (62 очка) уверенно лидирует в чемпионате Испании, опережая мадридский «Реал» на девять очков. «Валенсия» (23 очка) расположилась на 19 строчке.