Росгвардия обеспечит порядок при голосовании

Общественный порядок в единый день голосования будут обеспечивать 6,5 тыс. сотрудников Росгвардии, об этом сообщает 10 сентября официальный сайт российского военного ведомства.
Согласно источнику, в Москве и Московской области в охране порядка будут задействованы около 1,2 тыс. военнослужащих спецподразделений Росгвардии. Будут также мобилизованы 1,3 тыс. служащих специальных воинских частей, а также 4,7 тыс. бойцов СОБРа, ОМОНа и подразделений вневедомственной охраны. По информации ведомства, в резерве постоянно будут находиться группы быстрого развертывания спецназа Росгвардии, а непосредственно участки голосования на наличие подозрительных предметов обследуют инженерно-технические группы росгвардейцев.
Напомним, что 10 сентября назначен в России днем единого голосования, в ходе которого различного уровня выборы пройдут в 85 регионах России на более чем 6 тыс. участках для голосования. В частности, будут проведены выборы высших должностных лиц в 16 субъектах Российской Федерации, выборы депутатов законодательных (представительных) органов государственной власти в 6 субъектах Российской Федерации, выборы депутатов представительных органов муниципальных образований административных центров (столиц) в 11 субъектах Российской Федерации.