Росавтодор: в 2018 году будут отремонтированы 60% дорог в агломерациях ЮФО

Изображение: Грук Андрей © ИА Красная Весна
Дорога
Дорога

В 2018 году почти 60% дорог в агломерациях Южного федерального округа (ЮФО) будут приведены к нормативным требованиям, заявил заместитель руководителя Федерального дорожного агентства (Росавтодор) Игорь Астахов 8 сентября, передает агентство ТАСС.

«По итогу 2016 года (в ЮФО) отвечает нормативным требованиям 41,7% от протяженности сети дорог агломераций. По плану на конец этого года по итогам работы уже будет 51,5%. На конец 2018 — 59,6% от сети дорог агломераций округа должны отвечать нормативным требованиям», — сказал Астахов, выступая на совещании в Астрахани по вопросу реализации проекта «Безопасные и качественные дороги». Чиновник также пояснил, что в ЮФО расположены четыре агломерациии: Ростовская, Волгоградская, Краснодарская и Астраханская, общая протяженность дорог в которых составляет 6070 км.

Напомним, что в этом году началась реализация федеральной программы «Безопасные и качественные дороги России», выполнение которой рассчитано до 2025 года. На реализацию данного проекта в ЮФО в 2017 году из федерального бюджета и бюджетов агломераций было выделено 8 млрд. 122 млн. рублей, из которых на данный момент освоены уже 43,4%. Целью проекта является снижение количества дорожно-транспортных происшествий, засчет приведения дорог в соответствие с нормативными требованиями.

Комментарии
Загружаются...