Сборная Бразилии обыграла Польшу и взяла золото волейбольной Лиги наций

Изображение: (сс) TaniaVdB
Волейбол
Волейбол

Мужская сборная Бразилии одержала волевую победу над командой Польши в финальном матче волейбольной Лиги наций 27 июня в итальянском Римини.

Первую партию выиграли польские волейболисты — 22:25. Упорная борьба завязалась и во втором сете, но на этот раз верх взяли бразильцы — 25:23. Следующие два сета сборная Бразилии выиграла с серьезным преимуществом — 25:16 и 25:14. Итог матча — 3:1, победа Бразилии.

Самым результативным игроком решающего матча стал бразильский диагональный Уоллес де Соуза (22 очка), наилучшую результативность в составе сборной Польши продемонстрировал его коллега по амплуа Бартош Курек, набравший 17 очков.

Мужская волейбольная сборная Бразилии впервые выигрывает Лигу наций. Этот турнир проводится с 2018 года. В предыдущих двух розыгрышах Лиги наций победителем становилась сборная России, а в 2020 году турнир был отменен из-за пандемии COVID-19.