Китай спустил на воду подводную лодку для ВМС Пакистана

Китай спустил на воду вторую подводную лодку класса «Хангор» для ВМС Пакистана, 16 марта пишет газета Global Times.
Церемония спуска корабля на воду состоялась в городе Ухань в китайской провинции Хубэй.
Как отмечает издание, подлодка с всеобъемлющими боевыми возможностями станет опорой ВМС Пакистана и будет представлять собой высокий уровень военного сотрудничества между двумя странами, а также обеспечивать защиту мира и стабильности в регионе.
Начальник военно-морского штаба ВМС Пакистана адмирал Навид Ашраф заявил, что подводные лодки класса «Хангор» значительно усилят военно-морские возможности Пакистана.
Эти подводные лодки обеспечат улучшенную скрытность, маневренность и огневую мощь, что позволит ВМС Пакистана эффективно выполнять широкий спектр операций, добавил он.
«Проект реализуется в соответствии с графиком. Мы ожидаем, что эти подводные лодки очень скоро пополнят состав ВМС Пакистана», — указал Ашраф.