1. Политическая война
  2. Выборы президента США
Вашингтон, / ИА Красная Весна

Байден предложил закрыть США, чтобы предотвратить распространение COVID-19

Изображение: (сс) Gage Skidmore..
Джо Байден
Джо Байден

Закрыть США, чтобы остановить распространение COVID-19, если этот шаг будет рекомендован учеными, пообещал в случае своего избрания на должность президента Америки бывший вице-президент Джо Байден 22 августа в интервью телеканалу ABC «World News Tonight».

Байден также подверг критике фундаментальный, по его мнению, недостаток администрации Трампа — недостаточно жесткую реакцию на пандемию коронавируса. «Страна не может начать экономическое восстановление, пока вирус и чрезвычайная ситуация в области общественного здравоохранения не будут взяты под контроль», — дополнил кандидат в президенты.

«Я буду готов сделать всё возможное, чтобы спасти жизни, потому что мы не сможем заставить страну двигаться, пока мы не возьмем под контроль вирус», — сказал Байден.

Напомним, Джо Байден — кандидат в президенты США от Демократической партии на ближайших выборах 2020 г. и один из основных соперников Дональда Трампа. Он автор довольно резких и воинственных высказываний в сторону России.

Комментарии
Загружаются...