Нинбо, / ИА Красная Весна

Теннисистка Элина Аванесян зачехлила ракетку на старте турнира в Нинбо

Изображение: (cc) Kaz
Теннисная ракетка

Поражением отечественной теннисистки Элины Аванесян от датчанки Клары Таусон завершился матч первого круга на турнире WTA 250 в Нинбо. Об этом 25 сентября стало известно по окончании встречи.

Шестьдесят восьмая ракетка мира уступила в двух партиях семьдесят шестому номеру мировой классификации. Итоговый счет — 4:6, 1:6. Поединок продолжался один час и семнадцать минут.

Таким образом, Таусон вышла во второй круг соревнований. Ее следующей соперницей станет победительница пары Вера Звонарева (Россия) — Кэйти Бултер (Великобритания).

Соревнования WTA 250 в Нинбо проходят с 25 по 30 сентября на кортах с жестким покрытием. Призовой фонд состязаний составляет $259 303 (24 903 953,06 руб.). Турнир проводится в первый раз.