Биатлонист Латыпов обогнал всех призеров, но на финиш пришел двенадцатым

Изображение: Сергей Анашкин © ИА Красная Весна-1
Биатлон
Биатлон
Биатлон

Российский биатлонист Эдуард Латыпов пробежал быстрее всех призеров, но в итоге оказался лишь двенадцатым на третьем этапе Кубка мира в Хохфильцене (Австрия), 11 декабря сообщает интернет-портал «Чемпионат».

Победителем мужской гонки преследования на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами стал французский спортсмен Кентен Фийон Майе, допустивший всего один промах. Вторым стал другой представитель Франции Эмильен Жаклен.

Третье место сперва было присуждено еще одному французскому биатлонисту — Симону Детьё. Однако шведская делегация подала протест, и после тщательного просмотра фотофиниша официальный протокол гонки был пересмотрен.

В итоге третье место арбитры присудили спортсмену из Швеции Себастиану Самуэльссону. Самуэльссон стартовал в гонке только четырнадцатым, но, показав хороший результат, сумел подняться на пьедестал почета.

Лучшим из представителей сборной России стал молодой биатлонист Василий Томшин. Выступив неудачно в спринте, в гонке преследования Томшин стартовал только 47-м.

По ходу гонки российский спортсмен не сделал ни одного промаха и, показав 26-е время, отыграл 37 позиций. В итоговом протоколе Томшин занял 10-е место.

Другие члены российской сборной по биатлону финишировали еще дальше от призовых мест. Александр Логинов закончил гонку 17-м, Карим Халили пришел на финиш 20-м, а Александр Поварницын, отыграв 20 позиций, пришел в финишный городок 34-м.