Шесть человек госпитализированы после серии землетрясений в Японии

Землетрясение магнитудой 6.2, произошедшее в японской префектуре Симанэ, привело к госпитализации шести человек с различными травмами. О пострадавших 6 января сообщили оперативные службы префектур Симанэ и Хиросима.
По информации пожарных, четыре человека получили травмы при падении во время подземных толчков. Еще двое пострадали в соседней префектуре Хиросима: один от ожогов горячим маслом, второй также из-за падения. В ряде районов зафиксированы перебои с водоснабжением и повреждения дорожного покрытия.
Землетрясение, эпицентр которого находился в префектуре Симанэ, произошло в 10:18 по местному времени, его сила в районе эпицентра оценивается в 5+ по японской семибалльной шкале. Угрозы цунами не возникало. В течение последующих 16 минут было зафиксировано еще три афтершока магнитудой до 5.1.
Премьер-министр Японии Санаэ Такаити сообщила о создании кризисного штаба для оценки ситуации. На атомной электростанции «Симанэ», расположенной в городе Мацуэ, нештатных ситуаций не зарегистрировано, радиационный фон находится в пределах нормы. Сбор информации о пострадавших и масштабах ущерба продолжается.