Монреаль, / ИА Красная Весна

«Коламбус» вырвал победу над «Монреалем» за 7 секунд до финальной сирены

Изображение: (cc) Michael Miller
«Коламбус Блю Джекетс»

«Коламбус Блю Джекетс» со счетом 2:1 переиграл «Монреаль Канадиенс» в матче регулярного чемпионата НХЛ, который состоялся 12 февраля на арене «Белл-центр» в Монреале.

Уже на 2-й минуте матча счет открыл шведский форвард «Коламбуса» Оливер Бьеркстранд с передачи Патрика Лайне. «Монреал» восстановил равновесие в счете на 43-й минуте благодаря голу Коула Кофилда с передачи Райана Пилинга.

Развязка наступила на последней минуте — победную для «Коламбуса» шайбу в большинстве забросил Патрик Лайне за семь секунд до сирены об окончании третьего периода.

Итоговый счет — 1:2, гостевая победа «Коламбуса» (47 очков, 10-е место в Восточной конференции). У «Монреаля» — 23 очка и последнее 16-е место на Востоке.