Милан, / ИА Красная Весна

«Милан» разгромил «Сассуоло» и впервые за 11 лет выиграл Серию A

Изображение: (сс) 1966666
Флаг футбольного клуба «Милан»

«Милан» со счетом 3:0 разгромил «Сассуоло» в матче заключительного 38-го тура чемпионата Италии по футболу (Серия A), который состоялся 22 мая на стадионе «Мапей-Читта-дель-Триколоре» в Реджо-нель-Эмилии.

Чтобы гарантировать себе чемпионство в Италии, «Милану» нужно было победить «Сассуоло». Футболисты «Милана» уже в первом тайме убили интригу в борьбе за чемпионство, забив три безответных мяча в ворота «Сассуоло" — дубль оформил Оливье Жиру (17-я и 32-я минуты), еще один гол записал на свой счет Франк Кессье на 36-й минуте.

Итоговый счет — 0:3, крупная гостевая победа, которая принесла «Милану» чемпионский титул.

Это первый чемпионский титул «Милана» (86 очков) с сезона-2010/11. Второе место в чемпионате Италии занял другой миланский клуб — «Интер» (84 очка).