Губернатор Ставрополья отчитался перед жителями о ситуации с COVID-19

Отчет об отсутствии новых случаев заражения коронавирусной инфекцией COVID-19 в Ставропольском крае предоставил губернатор региона Владимир Владимиров. Об этом 29 марта он сообщил в своем аккаунте в Instagram.
По словам Владимирова, все последние зараженные в регионе по-прежнему пребывают на лечении в инфекционных стационарах. Они помещены в изолированные боксы. Симптомов вируса почти не наблюдается.
Также по сообщению губернатора, на данный момент к выписке из больницы готовится первая пациентка в крае, у которой диагностировали COVID-19. Владимиров уведомил, что в целях дальнейшего сдерживания коронавируса в регионе задействованы дополнительные ограничительные меры.
Глава региона поблагодарил за «сознательность и содействие» всех жителей Ставрополья и, в частности, предпринимателей. Он заверил, что все меры и установки по воспрепятствованию коронавирусной угрозе выполняются.
Отметим, на сегодняшний день в Ставропольском крае в режиме домашней самоизоляции находятся 1 782 человека. В карантин помещены 74 человека. С 826 жителей региона уже снят медицинский надзор.