Турин, / ИА Красная Весна

Отбитый Буффоном пенальти помог «Ювентусу» обыграть «Сассуоло»

Изображение: LauraHale, wikimedia.org
Джанлуиджи Буффон

Туринский «Ювентус» в гостях переиграл «Сассуоло» 12 мая в матче 36-го тура чемпионата Италии по футболу.

«Сассуоло» бодро начал игру и мог открыть счет уже на 16-й минуте. Однако Доменико Берарди не смог с пенальти переиграть вратаря Джанлуиджи Буффона, на днях заявившего о том, что он покинет «Ювентус».

Спустя 12 минут «Ювентус» вышел вперед благодаря голу Адриена Рабьо, а под конец тайма, на 45-й минуте, Криштиану Роналду удвоил преимущество туринцев.

«Сассуоло» смог вернуть интригу на 59-й минуте благодаря голу Джакомо Распадори. Но спустя семь минут Пауло Дибала забил третий мяч в составе «Юве». Для Дибалы и Роналду голы в этом матче стали 100-ми в составе туринского клуба.

В результате «Ювентус» в сложном матче одержал победу со счетом 3:1 и продолжает гонку за путевку в Лигу чемпионов по итогам сезона.

Отметим, «Ювентус» после 36 туров набрал 72 очка и занимает пятое место в турнирной таблице чемпионата Италии. «Сассуоло» — восьмой. У команды в активе 56 очков.