Анси, / ИА Красная Весна

Гол Головина помог «Монако» выйти в финал Кубка Франции по футболу

Футбольный клуб «Монако»

«Монако» разгромил «Рюмийи-Вальер» в полуфинальном матче Кубка Франции по футболу 13 мая в Анси.

Счет в матче неожиданно открыли хозяева — на 20-й минуте отличился Алексис Пеге. На 27-й минуте счет стал равным после автогола Артура Бозона — 1:1.

Затем сказался класс «Монако», который еще забил еще четыре гола — отличились Орельен Чуаэми (32-я минута), Виссам Бен-Йеддер (55), Сеск Фабрегас (78), Александр Головин (82) — 1:5, крупная победа монегасков.

В финале Кубка Франции «Монако» сыграет с ПСЖ. Финальный матч состоится 19 мая.

«Рюмийи-Вальер» — Делоне, Cottin, Gay (Volic, 71), Левек, Liongo Aduma, Ribeiro (Bouchet, 83), Пеже, Bozon (Michaud, 46), Boinali, Guillaud (Yuce, 76), Moke (Pierre Louis, 83).

«Монако» — Маецки, Дисаси, Балло-Туре, Матсима, Сидибе, Тчуамени (Фофана, 79), Желсон Мартинш (Декарпантри, 83), Фабрегас (Флорентину, 79), Матазо, Фолланд (Головин, 71), Бен-Йеддер (Агиляр, 71).

Предупреждения: Bozon (14), Сидибе (53).