Пекин, / ИА Красная Весна

Сборная Словакии оставила США без олимпийских медалей в хоккее

Изображение: (сс) stux
Зимние олимпийские игры

Мужская сборная Словакии по буллитам переиграла команду США в четвертьфинале олимпийского хоккейного турнира, который состоялся 16 февраля на стадионе «Национальный» в Пекине.

Счет в матче открыла сборная Словакии, в составе которой отличился юная звезда Юрай Слафковски на 12-й минуте. На это американцы ответили шайбами в исполнении Ника Абруццезе (20-я минута) и Сэма Хентджеса (29-я минута).

Все шло к победе сборной США в основное время, однако на 60-й минуте сборная Словакии выпустила на лед шестого игрока и перевела встречу в овертайм благодаря голу Марека Гривика — 2:2.

Овертайм не выявил победителя, а в серии буллитов точнее была сборная Словакии (0:1). Решающий буллит реализовал Петер Цегларик.

Сборная Словакии стала первым полуфиналистом Олимпиады-2022. Соперник словаков определится по рейтингу, который будет сформирован по итогам четвертьфиналов. Полуфинальные матчи состоятся 18 февраля.