1. Экономическая война
  2. Гражданская авиация
Москва, / ИА Красная Весна

На программу лизинга вертолетов выделят свыше 25 млрд рублей

Изображение: Андрей © ИА Красная Весна
Вертолет Ми-8
Вертолет Ми-8

Более 25 миллиардов рублей из средств Фонда национального благосостояния планируется выделить на вторую трёхлетнюю программу лизинга вертолётов в России, заявил министр промышленности и торговли РФ Антон Алиханов 27 декабря, отвечая на вопросы журналистов.

По словам главы Минпромторга, эти средства предназначены для финансирования производства более 70 вертолётов на Казанском вертолетном заводе. «Более 25 миллиардов рублей планируется выделить за счет средств Фонда национального благосостояния для того, чтобы профинансировать еще больше 70 вертолетов», — сказал Алиханов.

Ранее министр сообщал, что программу льготного лизинга вертолётной техники в стране планируется продлить, а соответствующий вопрос находится в активной проработке.