Нижний Новгород, / ИА Красная Весна

«Старт» одолел новичка Суперлиги в ЧР по хоккею с мячом

Изображение: @bandyfoto.com

Уверенной победой нижегородского «Старта» над уфимским «Кировцем» завершился матч в 21-м туре 31-го чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2022/2023. Игра состоялась 1 февраля на стадионе «Труд» в Нижнем Новгороде.

Нижегородцы открыли счет уже на 3-й минуте — протолкнул первый мяч в створ после атаки два против четырех Роман Ледянкин. А на 21-й минуте нанес прицельный удар по воротам метров с двадцати капитан «Старта» Денис Котков — 2:0.

Пыл нижегородцев охладил Олег Тарнаруцкий, на 31-й минуте сократив разрыв до минимального с острого угла — 2:1. Но на 38-й минуте Александр Марков оформил третий мяч хозяев с пенальти «в раздевалку», а во втором тайме редкие атаки принесли «Старту» еще два безответных мяча.

Голы забивали (минуты): Роман Ледянкин (3), Денис Котков (21, 48), Александр Марков (38), Владимир Иванов (85) — Олег Тарнаруцкий (31).