Мюнхен, / ИА Красная Весна

Сборная Германии спаслась от вылета с Евро-2020 в матче с Венгрией

Изображение: Том Браун
Работа головой. Футбол. 1903

Сборная Венгрии не удержала победу в матче третьего тура группы F на чемпионате Европы по футболу (Евро-2020) против команды Германии 23 июня в Мюнхене.

В этом матче венгры, которые в предыдущем матче чуть было не обыграли чемпионов мира (1:1 — с Францией), вновь были близки к сенсации. Одним из ее соавторов мог стать форвард сборной Венгрии Адам Салаи, который открыл счет в матче уже на 11-й минуте. После этого сборная Германии безуспешно штурмовала венгерские оборонительные редуты — 0:1 к перерыву.

Количество перешло в качество только на 66-й минуте, когда Кай Хавертц сравнял счет после ошибки венгерского голкипера Петера Гулачи — 1:1. Но в следующей же атаке сборная Венгрии вновь вышла вперед благодаря голу Андраша Шефера, которому ассистировал Адам Салаи — 1:2!

И все же немцам удалось спасти ничью — на 84-й минуте Леон Горецка не дал состояться сенсации — 2:2, сборная Германии вышла в 1/8 финала Евро-2020.

Первое место в группе F заняла сборная Франции (5 очков), на втором месте — Германия (4 очка), Португалия (4 очка) — третья, сборная Венгрии (2 очка) покидает турнир.

Германия — Нойер, Хуммельс, Рюдигер, Гинтер (Фолланд, 82), Гозенс (Мусиала, 82), Киммих, Гюндоган (Горетцка, 58), Хавертц (Вернер, 67), Кроос, Сане, Гнабри (Мюллер, 67).

Венгрия — Гулачи, Салаи, Ботка, Орбан, Него, Шафер, Кляйнхайслер (Ловренчич, 89), Шаллаи (Шен, 75), Надь, Фиола (Николич, 88), Салаи (Варга, 82).

Предупреждения: Ботка (28), Гюндоган (29), Сане (61), Салаи (64), Фиола (66).