София, / ИА Красная Весна

Теннисист Котов вышел в ¼ финала турнира в Софии на отказе соперника

Теннис
Теннис

Победой российского теннисиста Павла Котова над аргентинцем Себастьяном Баэсом завершился матч второго круга на турнире ATP 250 в Софии. Об этом 9 ноября стало известно по окончании встречи.

Восьмидесятая ракетка мира уступил первую партию двадцать девятому номеру мировой классификации со счетом 3:6. Второй сет остался за Котовым — 7:6. После этого Баэс отказался от дальнейшего продолжения борьбы.

Таким образом, 24-летний уроженец Москвы вышел в четвертьфинал турнира. Его следующим соперником станет венгр Мартон Фучович, обыгравший Юрия Родионова из Австрии — 3:6, 6:4, 6:1.

Соревнования ATP 250 в Софии проходят с 6 по 11 ноября на закрытых хардовых кортах. Призовой фонд состязаний составляет €562 815 (55 598 412 руб.). Действующим чемпионом является швейцарец Марк-Андреа Хюслер.