Абу-Даби, / ИА Красная Весна

«Спартак» забил четыре гола «Краснодару» во 2-м туре Зимнего Кубка РПЛ

Изображение: (cc0) RonnyK
Флаг ф/к «Спартак»

Московский «Спартак» разгромил «Краснодар» 6 февраля в товарищеском матче в рамках 2 тура Зимнего Кубка РПЛ, который проходит в Абу-Даби.

Первый тайм завершился при счете 0:1 — счет в матче на 22-й минуте открыл нападающий «Спартака» Павел Мелешин.

На 58-й минуте Антон Зиньковский удвоил преимущество «красно-белых», после чего «Краснодар» перехватил инициативу и попытался сократить отставание в счете. Но вместо этого краснодарцы пропустили еще два гола — до разгрома дело довели Шамар Николсон (81-я минута) и Бальде Кейта (83-я минута, с пенальти).

Итоговый счет — 0:4, крупная победа «Спартака», который после двух туров лидирует в турнире с пятью очками в активе. За ним следуют «Краснодар» (3 очка) и «Сочи» (3 очка). Замыкает квартет «Ростов» с 1 баллом в активе.