Завершился турнир ММА UFC on ESPN 8: Оверим — Харрис. Результаты

Изображение: Цитата из трансляции
Алистар Оверим празднует победу

Красивый, полный интриги бой показали Алистар Оверим и Уолт Харрис в главном бою турнира смешанных единоборств (ММА) UFC on ESPN 8, прошедшем 16 мая в Дексонвилле, в США.

Харрис потряс Оверима на первой минуте первого раунда. Приступил к добиванию. Казалось, что бой вот-вот будет остановлен. Оверим выдержал напор в полторы минуты, оттолкнул противника, встал и в свою очередь атаковал Харриса, переведя бой в борьбу. К концу раунда Оверим был близок к победе удушающим приемом.

На второй минуте второго раунда голландский спортсмен ударом ноги в голову, а затем левым боковым ударом уронил противника и перешел к добиванию в партере. За две минуты до конца второго раунда судья остановил бой.

Алистар Оверим техническим нокаутом победил Уолта Харриса.

Бразильянка Клаудия Гаделья (17 побед, 4 поражения) единогласным решением судей победила американку Анджелу Хилл (12 побед, 7 поражений) в женском минимальном весе.

Дэн Иге (14–2) раздельным решением судей победил бразильского полулегковеса Эдсона Барбозу (20–9).

Польский полулегковес Кшиштоф Йотко (22–4) единогласным решением судей победил американца Эрика Андерса (13–5).

Китайский боец Сонг Ядонг (12–3) раздельным решением судей победил эквадорца Марлона Веру (15–6) в полулегком весе.

Грузинский боец Гига Чикадзе (10–2) единогласным решением судей победил полулегковеса Ирвина Риверу (9–5)

Напомним, UFC остается одной из немногих спортивных организаций, проводящей соревнования. Кроме UFC соревнования по смешанным единоборствам проводит также белорусская организация BFC.