В Оренбургской области восстановили дорожное сообщение
Движение по нескольким трассам в Оренбургской области, перекрытым в результате непогоды, было снова открыто по решению регионального управления МЧС, 26 января об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Оренбургской области.
Автомобильное сообщение восстановилось на трех трассах. Одна дорога имеет федеральное значение, а две остальные имеют значимость регионального и муниципального уровня.
Открыт для проезда участок федеральной трассы М-5 «Урал». Это ранее закрытый отрезок дороги между населенными пунктами Краснощеково и Гай (км 170 000 — км 260 000).
Заново открыто движение по областным дорогам. Восстановилась дорожная связь между Каменноозерском и Межногорском. Водители снова могут проехать по маршруту между населенными пунктами Орск-Домбаровка-Светлый.
Перечисленные дороги возобновили свою работу 26 января в 13:00 по местному времени.
Напоминаем, ранее было прекращено движение по проходящей через Оренбургскую область дорогу, связывающую Россию и Казахстан. Причиной перекрытия трассы стали неблагоприятные погодные условия.