2. Гандбол
Берген, / ИА Красная Весна

Гандболистка сборной России прокомментировала поражение от чемпионок мира

Анатолий Янев. Гандбол. 1945

Причину поражения от действующих чемпионок мира сборной команды Нидерландов со счетом 29:32 в товарищеском матче на турнире Intersport Cup в Норвегии, назвала разыгрывающая сборной России и клуба «Ростов-Дон» Милана Таженова 27 ноября, сообщает портал «Быстрый центр».

По мнению гандболистки сборной России, в конце матча при счета 21:22 наша команда подошла к тому, чтобы переломить ход неудачно складывающейся встречи, а причиной поражения стало то, что три мяча сборная Нидерландов во втором тайме забила после необязательных потерь у сборной России.

«Нам всегда говорят об этом. Нельзя делать глупые потери. К сожалению, они были. Три мяча во втором тайме получили просто так. Не перестроились. Но мы сыгрываемся. По сути, провели вместе всего три тренировки. Пытались широко использовать края, растягивая атаку, но еще надо работать», — прокомментировала ход игры Милана Таженова.

Напомним, женская сборная России по гандболу с целью подготовки к стартующему 1 декабря чемпионату мира в Испании в эти дни участвует в товарищеском турнире Intersport Cup в Норвегии. 28 ноября сборная России проведет заключительный матч на турнире против сборной Норвегии.