Вольфсбург, / ИА Красная Весна

Сборная Германии по футболу разгромила Лихтенштейн, забив девять голов

Коротков Андрей Васильевич. «Футбольный матч» 1949

Сборная Германии по футболу на своем поле обыграла команду Лихтенштейна 11 ноября в матче группового этапа квалификации к чемпионату мира по футболу.

Уже на 9-й минуте Лихтенштейн остался в меньшинстве — красную карточку получил защитник Йенс Хофер. Германия сразу же воспользовалась преимуществом, уже до перерыва сделав счет 4:0. Отличились Илкай Гюндоган (11-я минута, с пенальти), Лерой Сане (22-я минута) и Марко Ройс (23-я минута), а еще один мяч в свои ворота отправил игрок Лихтенштейна Даниэль Кауфман (20-я минута).

Во втором тайме Германия забила еще пять голов. Их авторами стали Лерой Сане (49-я минута), Томас Мюллер (76-я и 86-я минуты), Ридле Баку (80-я минута), а на 89-й минуте случился еще один автогол — мяч в свои ворота отправил Макс Гопель.

В результате Германия разгромила своего соперника со счетом 9:0.

Отметим, сборная Германии занимает первое место в группе J с 24 очками после 9 матчей. Лихтенштейн — шестой с 1 очком.