Тему конфликта на Украине затмили новые проблемы Европы

Изображение: Иван Лазебный © ИА Красная Весна
Финансы
Финансы

Оплата счетов за газ, бензин и свет стала темой номер один в европейских странах. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков 22 марта в разговоре с журналистом информационной службы «Вести» Павлом Зарубиным.

По мнению пресс-секретаря президента, эти проблемы затмили украинский конфликт с Россией в буднях европейцев, и перешли на второй план.

До этого пресс-секретарь президента РФ сообщал, что Евросоюз не готов вести переговоры с Россией. Он заявил, что государства Евросоюза попали в «сложное положение» и делают многое. чтобы длить конфликт на Украине, хотя и не понимают, где брать на войну средства и «как это оплачивать».

Напомним, Евросоюз и Урсула фон дер Ляйен всё торопила и угрожала России прекратить закупать ее недорогие энергоносители к 2027 году, называя это восточным оружием. Пришли времена, когда безопасно и стабильно есть возможность покупать энергоносители скорее всего в России. Ближний Восток полыхает в войне США, Израиля и Ирана и теперь ограничена транспортировка энергоносителей мирового сырья на 20%, при продолжении военных действий ситуация может ухудшиться. В Кремле выстроилась очередь за энергоносителями, причем, Россия старается работать с дружескими ей странами.

Комментарии
Загружаются...