2. Волейбол
Белград, / ИА Красная Весна

Российские волейболистки в драматичном матче уступили Сербии на ЧЕ

Е. И. Комаров. Волейбол (фрагмент). 1940-е

Женская сборная России по волейболу уступила на тай-брейке команде Сербии в матче группы A чемпионата Европы 25 августа в Белграде.

Первые два сета остались за сербскими волейболистками — 22:25 и 19:25. Сборной России удалось сравнять счет в матче — 25:16 и 26:24. Однако пойманный кураж не помог российским волейболисткам в пятой партии — 10:15. Поражение от Сербии лишило сборную России второго места в группе.

Самым результативным игроком матча стала доигровщик сборной Сербии Тияна Бошкович, которая набрала 28 очков. В составе российской команды наилучшую результативность продемонстрировала доигровщик Арина Федоровцева (19 очков).

Группа А: 1. Сербия — 14 очков, 2. Бельгия — 8 очков, 3. Россия — 8 очков, 4. Франция — 6 очков, 5. Босния и Герцеговина — 3 очка, 6. Азербайджан — 0 очков.

Напомним, женская сборная России является шестикратным чемпионом Европы. Чемпионат Европы проводится в четырех странах — Сербии, Хорватии, Болгарии и Румынии. Финал турнира пройдет 4 сентября.