В Калуге закончено строительство госпиталя для больных с коронавирусом

Строительство инфекционного госпиталя, предназначенного для больных с COVID-19, благополучно завершено, заявил министр здравоохранения Калужской области Константин Пахоменко 11 октября в ходе рабочего совещания членов регионального правительства.
Указание о создании госпиталя было дано калужскими властями в ноябре 2020 года. Тепреь здание к открытию, и разрешение на эксплуатацию уже получено. Врачи и обслуживающий персонал для работы в госпитале набраны.
Медицинское учреждение сможет принимать около 450 больных. Внутри здания имеются лечебные отделения, реанимации и операционные, а также чистая зона для медицинского персонала. Рядом с госпиталем находится кислородная станция, а также зона для санитарной обработки транспортных средств.
Отметим, в Калужской области наблюдается рост числа больных с коронавирусом. По словам Константина Пахоменко, в случае сильного ухудшения ситуации не исключено введение локдауна.