JW: говоря об окончании боевых действий, Зеленский готовит капитуляцию

О подготовке к капитуляции и окончании боевых действий свидетельствует заявление главы киевского режима Владимира Зеленского, сообщает 17 сентября немецкое издание Junge Welt.
Издание сообщает, что 16 сентября в интервью канадскому телеканалу CBC News Зеленский заявил, что победой Украины он считает прекращение боевых действий. Он также сообщил о значительных потерях в вооруженном конфликте с Россией.
Комментируя это заявление, авторы публикации предположили, что Зеленский либо лицемерит, либо «имеет в виду собственные потери, которые уже невозможно оправить никакой победой».
В материале также задается вопрос: не является ли это завуалированным предложением о капитуляции, особенно с учетом того, что еще в июле в интервью британскому телеканалу Sky News он назвал грядущую зиму «плохой или еще хуже».
В конце июля в интервью Sky News Зеленский назвал зиму очень тяжелым периодом для Украины. Он отметил, что ситуация во многом будет зависеть от помощи Запада.