2. Футбол: чемпионат мира — 2022
Доха, / ИА Красная Весна

Камерун отыграл 1:3 у сборной Сербии на ЧМ по футболу

Герб Камеруна

Сборная Сербии упустила победу над командой Камеруна в матче второго тура группы G чемпионата мира по футболу, который состоялся 28 ноября на стадионе «Эль-Джануб» в катарской Эль-Вакре.

В первом тайме на гол камерунца Жана-Шарля Кастеллетто (29-я минута) сербы ответили точными ударами Страхини Павловича (45+1') и Сергея Милинковича-Савича (45+3') — 1:2 к перерыву.

На 53-й минуте нападающий сборной Сербии Александр Митрович довел счет до 1:3. Уже казалось, что сербы не упустят победу, но сборная Камеруна сравняла счет за четыре минуты — отличились Венсан Абубакар (63-я минута) и Эрик Шупо-Мотинг (66-я минута) — 3:3, боевая ничья.

В другом матче второго тура в группе G сборная Бразилии сыграет со Швейцарией, у которых по три очка в активе на данный момент. У Сербии и Камеруна — по одному баллу, но они сохраняют шансы на выход в плей-офф мирового первенства.