Дружба без границ: Моди ответил на поздравления президента Израиля

Изображение: пресс-служба Нарендры Моди
Нарендра Моди в Красном форте. Нью-Дели, 15 августа 2024 г.
Нарендра Моди в Красном форте. Нью-Дели, 15 августа 2024 г.

Благодарность президенту Израиля Исааку Герцогу за поздравления с 80-м Днем независимости Индии выразил премьер-министр Индии Нарендра Моди 16 августа в публикации в соцсети X.

В ответ на поздравления израильского лидера Моди разместил в социальной сети X сообщение, в котором подчеркнул ценность дружбы с Израилем и приверженность укреплению стратегического партнерства.

«Спасибо, президент Герцог, за теплые пожелания. Индия высоко ценит дружбу с Израилем. Мы остаемся привержены дальнейшему укреплению нашего стратегического партнерства на благо наших народов»,  — написал Моди.

Ранее Герцог поздравил Индию и Моди от имени государства Израиль, пожелав и дальше укреплять дружбу между странами.

Кроме того, 15 августа премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху поздравил Моди и Индию, назвав дружбу двух стран безграничной. «Индия и Израиль добились независимости с разницей в один год. Мы две древние нации, которые вместе овладевают будущим, чтобы принести лучшую жизнь нашим народам. Наши инновации и дружба безграничны. Лучшее еще впереди!», — приводятся слова Нетаньяху в публикации его канцелярии в X.

Комментарии
Загружаются...