Ярославль, / ИА Красная Весна

СКА по буллитам переиграл «Локомотив» в матче КХЛ

Изображение: (сс) soerli

Санкт-петербургский СКА выиграл у ярославского «Локомотива» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) 4 сентября в Ярославле.

В первом периоде на шайбу Василия Токранова на пятой минуте «Локо» ответил голом Дениса Алексеева на девятой минуте — 1:1 к первому перерыву.

На 24-й минуте СКА вновь повел в счете благодаря голу Йоонаса Кемппайнена, но на 28-й минуте Алексей Марченко восстановил равновесие в счете. На второй перерыв СКА ушел с минимальным перевесом в счете после гола Марата Хуснутдинова на 39-й минуте — 2:3.

За пять минут до конца основного времени матча Егор Аверин сравнял счет — 3:3 по итогам 60 минут игры. Овертайм также на выявил победителя, а в серии буллитов были сильнее хоккеисты СКА (1:3). Победный буллит на счету Андрея Кузьменко — 3:4, победа СКА.

Следующий матч «Локомотив» проведет дома 7 сентября против минского «Динамо». Питерский СКА 6 сентября проведет первый домашний матч — против «Адмирала».