2. Футбол: Россия (Первая лига)
Жигулёвск, / ИА Красная Весна

«Акрон» на 91-й минуте вырвал победу над «Аланией» в матче ФНЛ

Ярослав Викторович Титов. Футбол. Динамо-Спартак. 1966

Тольяттинский «Акрон» одержал волевую победу над владикавказской «Аланией» в матче 17-го тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ) 13 октября в Жигулевске.

Первый тайм завершился со счетом 0:1 — в составе «Алании» на 12-й минуте отличился Давид Кобесов.

На 66-й минуте полузащитник «Акрона» Дмитрий Ефремов счет сравнял. Развязка же наступила на 91-й минуте — победу «Акрону» принес защитник Илья Зуев — 2:1, пятая подряд победа «Акрона» в ФНЛ.

По итогам 17-го тура верхняя часть турнирной таблицы ФНЛ выглядит следующим образом: 1. «Оренбург» — 37 очков; 2. «Торпедо» (Москва) — 32 очка; 3. «Алания (Владикавказ) — 32 очка; 4. «СКА-Хабаровск» — 31 очко; 5. «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 30 очков; 6. «Факел» (Воронеж) — 30 очков.

«Акрон» набрал 25 очков в 17 матчах и располагается на восьмом месте в ФНЛ.