Сенегал дожал Кабо-Верде и вышел в четвертьфинал Кубка Африки

Сесил Битон. Футболисты (фрагмент). 1955

Сборная Сенегала со счетом 2:0 переиграла команду Кабо-Верде в матче 1/8 финала Кубка африканских наций по футболу, который состоялся 25 января на городском стадионе Бафусама (Камерун).

На исход противостояния во многом повлияли два удаления в составе сборной Кабо-Верде — досрочно покинули поле полузащитник Патрик Андраде (21-я минута) и вратарь Жозимар Возинья (57-я минута).

Сенегальцы воспользовались численным преимуществом на 63-й минуте, когда счет в матче открыл полузащитник «Ливерпуля» Садио Мане. Точку в матче на 92-й минуте поставил Амаду Бамба Дьенг. Итоговый счет — 2:0, сборная Сенегала пробилась в четвертьфинал Кубка Африки.

За выход в полуфинал Сенегал поборется с победителем матча между Мали и Экваториальной Гвинеей, который состоится 26 января.